ВЛАСТЬ БОРИСОГЛЕБСКА ОТЧИТАЛАСЬ О ПРОДЕЛАННОЙ ЗА ГОД РАБОТЕ

27 февраля в Борисоглебском  драматическом театре им. Чернышевского прошло заседание депутатов городской Думы, с участием приглашенных муниципальных служащих, руководителей предприятий и учреждений, членов Общественной палаты и представителей сел Борисоглебского округа. Первыми вопросами повестки заседания стали отчеты двух глав – главы администрации БГО Андрея Пищугина и главы БГО, председателя городской Думы Елены Агаевой. Оба отчета касались итогов проделанной за год работы.  Кроме  устных докладов собравшиеся посмотрели 10-минутный фильм об итогах года в БГО, а также получили на руки увесистые брошюры с текстовым вариантом  отчета градоначальника, снабженного фотографиями и графиками.  

По итогам отчетов руководителей законодательной и исполнительной ветвей  местной власти думское большинство положительно оценило работу Елены Агаевой и Андрея Пищугина. Также работу администрации БГО  одобрили члены Общественной палаты, выступающие Почетные граждане БГО, представители ветеранских организаций и жители сельских территорий. Вот лишь несколько цитат из выступлений. 

Зам. председателя Думы Александр Какорин (фракция «Единая Россия»):  «Проделана очень большая работа администрацией БГО. 108 миллионов получил БГО в прошлом году на дорожный фонд. Если взять несколько лет назад – мы радовались, когда дорожный фонд был наполнен на 30 миллионов. То есть – прогресс в несколько раз».

Депутат Рудольф  Коневский (фракция «Единая Россия»): «Вы слышали эти цифры. Эти цифры показывают положительную динамику развития нашего округа практически по всем направлениям. И не только цифры – вы видите, глядя на наш город, как он динамично развивается. Спасибо вам, Андрей Владимирович, за эту работу , спасибо  вашей команде».

Татьяна Смолина (председатель Общественной палаты БГО) : «Освоенная, в целом,  сумма инвестиционных вложений и средств из областного и федерального бюджетов – 2 миллиарда 831 миллион – горожан радует. И чтобы участвовать в 8 из 11 национальных проектов  администрации нужно было провести большую работу».

С критикой в отношении  работы администрации выступил лишь депутат Александр  Сухинин (фракция КПРФ). В числе замечаний   депутат  указал на отсутствие  благоустройства на окраинах  Борисоглебска.

«Есть благоустроенные  центральные улицы города, а есть окраины, где люди не видели благоустройства годами. Считаем, что администрации БГО нужно пересмотреть планы благоустройства на 2020 год и направить планируемые денежные средства в те места, где есть более острая необходимость!», – заявил депутат.

Свое   выступление Александр Сухинин закончить не успел: из-за превышения регламента ему отключили микрофон.

Андрей Пищугин, в свою очередь, поблагодарил депутатский корпус, общественность города, руководителей предприятий и меценатов за поддержку всех начинаний администрации.

– От всей души спасибо за понимание, за помощь. Спасибо за 2019. За 2020 отчитаемся все вместе, – сказал градоначальник.

Обсуждение