В Борисоглебске прошла публичная защита проектов ТОС

Фото группы ВК https://vk.com/public107845040

   Борисоглебские ТОСы начали защиту своих проектов в рамках конкурса, организованного Советом муниципальных образований Воронежской области» при поддержке   облправительства.

В этом году от Борисоглебского городского округа подали заявки на конкурс  22 ТОС.  В числе инициатив активных общественников ремонт памятников и дорог, благоустройство детских и спортивных площадок,  устройство уличного освещения.

Победа в конкурсе зависит от результата очной защиты проекта, его социальной значимости, а также от уровня проектной проработки. Важен и личный вклад членов ТОС в реализацию своей инициативы, наличие помощи сторонних организаций. Победители станут известны 27 марта.

В администрации городского округа напомнили, что в прошлом году борисоглебцы подали  на конкурс общественно полезных проектов  16 инициатив, из них 7 получили поддержку в виде областных грантов на общую сумму около 2,5 млн. рублей. А всего за минувших четыре года  в Борисоглебске и селах округа  было реализовано 42 подобных проекта. В настоящее время  в нашем городском округе действуют 34 ТОСа: 20 – в самом Борисоглебске и 14 – на селе.

Обсуждение