У госпитализированных воронежцев коронавируса не нашли

  Анализы всех четверых воронежцев, госпитализированных с подозрением на коронавирус,  дали отрицательные результаты. Об этом 5 марта сообщил пресс-центр облправительства в своём телеграм-канале.

В рамках так называемой эпиднастороженности была помещена в больницу семейная пара, вернувшаяся из Ирана. Супруги летели вместе с гражданином Китая, у которого позже обнаружили коронавирус. Лечение в Воронеже проходит также девушка, прилетевшая из Италии. Закончилось госпитализацией пребывание в этой же европейской стране для мужчины – он госпитализирован в инфекционное отделение Новоусманской райбольницы.  Теперь пациенты могут вздохнуть спокойно: лабораторные исследования коронавирусную инфекцию не подтвердили.

А всего в Воронежской области с подозрением на коронавирус в больницы попали 12 человек. При этом ни у кого из воронежцев с признаками ОРВИ, госпитализированных ранее после возвращения из Китая, коронавирусная инфекция не подтвердилась. Восемь пациентов прошли лечение и выписаны домой.

Между тем, накануне стало известно о первом случае заражения воронежца коронавирусной инфекцией. Речь идет о спортсмене Игоре Боеве, который участвует в  велогонке в Объединенных Арабских Эмиратах.

В столице России из-за угрозы распространения нового коронавируса 5 марта был введен режим повышенной готовности. В городе усилят требования к проведению профилактических осмотров и контролю за гражданами, которые прибывают из стран с неблагоприятной ситуацией по коронавирусной инфекции. В то же время меры повышенной готовности пока позволяют жителям сохранять привычный образ жизни.

Обсуждение