ЖИТЕЛЯМ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДЛАГАЮТ СТАТЬ «ВОЛОНТЕРАМИ КОНСТИТУЦИИ»

Источник фото: https://vk.com/govvrn36

С 6 апреля во всех регионах России начнут работать «Волонтеры Конституции». Как сообщает пресс-центр правительства Воронежской области, они “будут информировать» население о вносимых изменениях в основной закон  государства. Сообщается, что стать одним из волонтеров может любой житель нашего региона старше 18 лет. Регистрация проходит на сайте волонтерыконституции.рф. Заявку  можно подать до 16 марта включительно.

Одни пользователи Сети, комментируя данную  информацию,  считают что это «здравое начинание», так как многие россияне даже не знают – что за поправки предлагаются. Другие  задаются вопросом: «А в каком ключе населению будет подаваться  эта самая информация и  не будет ли она напоминать агитацию?».

Отметим, что предлагаемые поправки в Конституцию в российском обществе восприняли неоднозначно. Так, в Москве, в течение  двух последних дней проходили одиночные пикеты против нового закона. По сообщению издания «Коммерсант», акции протеста проходили у памятника князю Владимиру.

Между тем, 12 марта депутаты  Воронежской области (как и другие региональные парламенты страны)  большинством голосов поддержали федеральный Закон о поправке к Конституции РФ . Как отметил председатель облдумы и главный единоросс Воронежской области Владимир Нетесов, цитата: «Поправки призваны закрепить социальные обязательства государства перед людьми, гарантируют упрочение государственности России, усилят роль граждан через расширение полномочий парламента, сделают более прозрачной и эффективной систему власти в стране».

Обсуждение