МЭР БОРИСОГЛЕБСКА: «НИКАКИХ ПРЕДПОСЫЛОК ДЛЯ ПАНИКИ НЕТ!»

19 марта, на брифинге в администрации БГО, глава Андрей Пищугин прокомментировал ситуацию с наличием продовольствия в торговых сетях города. Не секрет, что многие горожане, поддавшись  раздуваемой в соцсетях  и мессенджерах панике, начали спешно скупать крупы и бытовую химию.  

– Наш отдел по предпринимательству мониторит ситуацию по ценообразованию, наличию продуктов и бытовой химии на полках магазинов. Никаких перебоев  по поставкам товаров продовольственной группы и бытовой химии на сегодняшний день не прогнозируются и, просто-напросто, этого вопроса в природе нет! Все муниципальные учреждения социальной направленности работают в штатном режиме. Более того –  на уровне правительства Воронежской области вышел циркулярный документ, предписывающий всем учреждениям работать в штатном режиме. Единственное ограничение – не проводить общественных мероприятий , с количеством более 50 человек. Поэтому  – никаких предпосылок для паники нет, – подчеркнул А. Пищугин.

Также на брифинге выступил первый  зам. руководителя областного департамента здравоохранения Воронежской области Олег Минаков, который рассказал об эпидемиологической   ситуации в регионе. Подробности – ближайшем выпуске программы «Борисоглебск Сегодня».  

Обсуждение