«ВОЗМУТИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ» : ГУБЕРНАТОР ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОКОММЕНТИРОВАЛ СИТУАЦИЮ С ПУТЕВКАМИ В ЯЛТУ

Источник фото:  https://vk.com/gusev_36

«Возмутительной историей» назвал губернатор Воронежской области Александр Гусев  ситуацию с путевками в Ялту, которые работники управления соцзащиты Воробьевского района решили «распределить» по своим же детям.

Напомним: в ходе прокурорской проверки было установлено, что из 9 путевок в санаторий г. Ялты, выделенных в 2019 году на Воробьевский район, почти половина– 4, вне очереди были предоставлены детям работников УСЗН.
При этом фигурировали акты, что от путевок , якобы, «отказались» рядовые граждане. Однако, в ходе опроса эти граждане сообщили прокурору, что какого-либо отказа сотрудникам УСЗН они не заявляли и о наличии таких путевок для детей им даже никто не сообщал.

– Сотрудники местного управления соцзащиты подумали, что могут отправить своих детей на отдых по льготным путёвкам вне очереди. В то время как действительно нуждающиеся в этом ребята ждут такие путёвки годами. Я не позволю никому, тем более в непростой период, наживаться на чужих проблемах. Директор управления соцзащиты Воробьёвского района уже уволена, а в муниципалитет выехала наша комиссия с проверкой. Если вина остальных причастных вскроется, они тоже будут уволены. Также свою проверку начал и Следственный комитет, – написал губернатор в ВК.

Источник фото: https://vk.com/gusev_36

Обсуждение