Футболисты и бадминтонисты Борисоглебской ДЮСШ вышли в финал областной Спартакиады

Воспитанники секций футбола и бадминтона Борисоглебской ДЮСШ  приняли участие   в зональных  соревнованиях по игровым видам и вышли в финал областной Спартакиады.

Так, юные футболисты  тренера-преподавателя Алексея Филатова без особого труда переиграли своих соперников и  заняли I место.  В финале они встретятся с лучшими футбольными командами Воронежской области.  Что же касается воспитанников секции бадминтона, то они  заняли II место, проиграв сверстникам из Поворино.  Теперь, в финале, борисоглебцы  постараются взять реванш за досадное поражение.

Коллектив Борисоглебской ДЮСШ выражает благодарность учителю физической культуры гимназии № 1 – Руслану Халидовичу Мамыш-Оглы за подготовку команды к участию в соревнованиях по бадминтону.

(По информации Борисоглебской ДЮСШ)

В Борисоглебске прошли соревнования юных легкоатлетов

Фото - ДЮСШ Борисоглебска
Фото — ДЮСШ Борисоглебска

В конце мая на стадионе спорткомплекса  «Борисоглебский» прошли соревнования по легкой атлетике в зачет круглогодичной Спартакиады  школьников и студентов БГО. У школьников соревнования проходили  в двенадцати видах легкоатлетической программы. В младшей возрастной группе тройка призеров выглядит следующим образом:

I место — СОШ № 4;

II место — СОШ № 10;

III место — СОШ № 6.

В старшей возрастной группе:

I место — СОШ № 10;

II место — СОШ № 4;

III место — СОШ № 3.

У студентов

среди девушек:

I место — БМК;

II место — БТПИТ;

III место — БТЭТ;

среди юношей

I место — БДТ;

II место — БСХТ;

III место — БТЭТ.

Школьники-лыжники соревновались в зачет круглогодичной Спартакиады

slider
изображения не найдены

Фото с сайта Борисоглебской ДЮСШ

14 февраля прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет круглогодичной Спартакиады учащихся общеобразовательных школ городского округа. Участникам двух возрастных групп пришлось бороться в этот день не только с соперниками, но и с обильным снегопадом.  Тем не менее, погода не помешала лыжникам школы № 3, продемонстрировать свои лучшие качества ребята стали победителями сразу в двух возрастных группах.

5 – 7 классы

Личный зачет, мальчики, 2 км.

I место – Дмитрий Новокрещенов (СОШ № 6)

II место – Илья Пономаренко (СОШ № 6)

III место – Алексей Бабиков (СОШ № 3)

Личный зачет, девочки, 1 км.

I место – Анастасия Ледовских (СОШ № 3)

II место – Александра Хоршуонова (СОШ № 3)

III место – Мария Бердникова (СОШ № 3)

 

Командный зачет:

I место – МБОУ БГО СОШ № 3

II место – МБОУ БГО СОШ № 6

III место – МБОУ БГО СОШ № 4

8-9 классы

Личный зачет, юноши, 3 км.

I место – Егор Ледовских (СОШ № 3)

II место – Игорь Попов (СОШ № 3)

III место – Максим Верховых (СОШ № 12)  Личный зачет, девушки, 2 км.

I место – Виктория Благовская (СОШ № 10)

II место – Виктория Рудикова (Школа – гимназия № 1)

III место – Анна Анисенкова (СОШ № 5)  Командный зачет:

I место – МБОУ БГО СОШ № 3

II место – МБОУ БГО СОШ № 10

III место – МБОУ БГО СОШ № 5.