На этих выходных завершается XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов , стартовавший 15 октября на площадке Олимпийского парка в Сочи. Участниками этого грандиозного события стали 25 000 молодых людей из 190 стран мира. В составе делегации Воронежской области фестиваль посетили и четверо молодых борисоглебцев: президент объединения борисоглебских мотоциклистов «ОБорМот», директор Борисоглебского сельскохозяйственного техникума Александр Мураев, руководитель молодежного педагогического объединения «ПЕЛИКАН» Екатерина Макшанцева, специалист по связям с общественностью ОАО «Борхиммаш» Оксана Пилюкова и педагог-организатор БЦ «САМ» Виктория Забровская.
Борисоглебцы периодически выкладывают в Сеть фото с фестивальных площадок. За прошедшие фестивальные дни им посчастливилось побывать на встречах со звездами отечественного спорта, шоу-бизнеса и политики. В числе приглашенных гостей фестиваль посетили такие известные люди, как: актер Егор Бероев, Олимпийские чемпионы Александр Карелин и Елена Исинбаева, телеведущая Тина Канделаки, шоумен Тимур Родригез, политик Владимир Жириновский, кинорежиссер Федор Бондарчук и ряд других знаменитостей. А буквально накануне Олимпийский парк неожиданно посетил Президент РФ Владимир Путин, возвращаясь с заседания клуба “Валдай».
Стоит отметить, что на площадках Фестиваля, помимо научно-образовательных программ, параллельно проходят и культурно-спортивные мероприятия: Международный молодежный кинофорум, мастер-класс по спортивным танцам и боевым искусствам, театрально-музыкальные представления, шоу роботов и многое другое. Всех участников Фестиваля обеспечили комфортным проживанием, яркой одеждой и сувенирами, а также – бесплатным трехразовым питанием.