26 октября на заседании Борисоглебской городской Думы члены фракции КПРФ предложили включить в повестку вопрос об освобождении от обязанностей председателя Борисоглебской контрольно-счетной палаты Е.В. Мурина – цитата: « в связи с возбуждением уголовного дела и утратой доверия». Соответствующее заявление до начала депутатской сессии председателю Думы подал руководитель фракции КПРФ Александр Сухинин.
– Уважаемые депутаты, мой комментарий будет коротким: презумпцию невиновности никто не отменял. Ни каких представительных документов в Думе нет. Поэтому на сегодняшний день это – личное мнение членов фракции КРПФ, – прокомментировала председатель Борисоглебской Думы Елена Агаева.
С этим согласилось и думское большинство: депутаты проголосовали против включения в повестку вопроса об освобождении от обязанностей Е.В. Мурина. Напомним: ранее в Борисоглебской межрайонной прокуратуре сообщили, что в отношении председателя Борисоглебской контрольно-счетной палаты возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». Согласно материалам прокурорской проверки, председатель КСП, являясь лицом контролирующего органа, использовал труд сотрудников и ресурсы муниципального унитарного предприятия «Аварийно-ремонтная служба» для ремонта в своей квартире.
– В частности, проведены работы по замене электропроводки, электрического оборудования и монтажу сантехнических коммуникаций. По предварительным данным, на эти нужды было потрачено как минимум 50 тыс. рублей. Ведется следствие, – сказано в сообщении прокуратуры.