Самым интересным для болельщиков был VIP-забег – в нем принимали участие директора школ, руководители предприятий и организаций. В этом году пальму первенства на дистанции борисоглебцы уступили представителю соседнего района – начальнику Поворинского ГИБДД Александру Чуфицкому, неоднократный победитель прошлых лет, директор Борисоглебской средней школы №5 Александр Кованев финишировал вторым. На третьем месте борисоглебец Алексей Ильин – также многократный призер «Борисоглебской лыжни».
На дистанции 5 км среди юношей 2000 г.р. и моложе первое место завоевал Егор Ледовских, на втором месте Игорь Попов, на третьем – Виктор Щербатин. Среди женщин на дистанции 5 км быстрее всех оказалась Маргарита Кобозева, на втором месте Екатерина Лобанова, на третьем – Мария Коркунова. На дистанции 10 км среди мужчин победителем стал борисоглебец Даниил Оленин, серебряная медаль у Антона Дериглазова, бронза у Сергея Гладкова. Среди “ветеранов” на этой же дистанции лучшим стал лыжник из Уварово Юрий Глотов, на втором месте Гавриил Сысоев, на третьем месте – Владислав Подрезов. В номинации “За волю к победе” наградили представителей команды Балашова – Ивана Саяпина и Севу Саяпина.
В номинации “Самая спортивная семья” чествовали семью Тарасовых. В номинации “Самый юный участник” награду получил шестилетний Матвей Лапин. Как “Самый старший участник” был отмечен Евгений Михайлович Тяпухин – ему 74 года.