Администрация Борисоглебска обратилась к жителям подтапливаемых территорий

загруженноеАдминистрация Борисоглебского городского округа рекомендует жителям, проживающим  вблизи водоемов и на других,  возможно затапливаемых территориях, принять все необходимые меры по сохранению имущества, домашних животных в период прохождения паводка. В случае возникновения угрозы жизни и здоровью при прохождении паводка  следует незамедлительно обращаться  в Единую дежурно-диспетчерскую службу Борисоглебского городского округа по телефону 112.

Напомним: недавно житель села Чигорак Борисоглебского района Александр Боков  из-за весеннего паводка  в одночасье лишился всего домашнего хозяйства.  Ночью его дом и двор затопило:  под водой оказались два автомобиля селянина ( «Деу Нексия» и «Хендай»), а также загоны для скота и домашней птицы. В итоге, паводком унесло весь домашний скот.  Часть животных фермеру удалось спасти на лодке , но 20 кур, 50 индюков, 10 взрослых баранов, несколько коз и ягнят утонули. Также было затоплено зернохранилище: погибло 3 тонны пшеницы и 3 тонны зерноотходов.

В настоящее время мужчина пытается оформить материальную помощь: селянин, у которого на содержании жена и грудной ребенок,  написал соответствующее обращение на имя главы администрации БГО Андрея Пищугина.

Обсуждение