Боксер из Борисоглебска разгромил призера Первенства Европы за полтора раунда

Sequence 07.неподвижное изображение16115 апреля в спорткомплексе «Борисоглебский» прошли финальные бои большого пятидневного турнира – Первенства Вооруженных Сил Российской Федерации по боксу среди юношей. В соревнованиях принимали участие более 200 спортсменов-перворазрядников из разных уголков страны. 30 лучших боксеров вышли в финал и в их числе  трое борисоглебцев – Егор Ларин, Вячеслав Безин и Сергей Малыхин.

К сожалению, Вячеслав Безин не смог в этот день выйти в ринг: в полуфинальном бою с боксером из Белгорода он получил травму и был снят с финального боя по распоряжению врача. Тем не менее, за выход в финал Вячеславу автоматически присудили серебряную медаль в весовой категории до 66 кг. В весовой категории до 80 кг второе место завоевал представитель КБИ «Ратибор» г. Борисоглебска Егор Ларин. В финале он встретился с двукратным чемпионом Липецкой области  Александром Караваевым. Бой проходил на равных, наш боксер много и  результативно атаковал  , но в итоге судьи отдали победу спортсмену из Липецка.

Самым зрелищным оказался последний бой этих соревнований, в котором встретились тульский боксер Александр Фомичев и борисоглебец Сергей Малыхин.  Соперник у Сергея был серьезный (в 2017 году  Александр Фомичев стал призером Первенства Европы) , что впрочем не помешало нашему боксеру закончить этой бой досрочно. Уже в первом раунде Сергей Малыхин провел несколько сокрушающих ударов и боксеру из Тулы отсчитали нокдаун. Во втором раунде наш спортсмен закрепил успех и поставил финальную точку:  после очередной серии ударов у Александра  Фомичева открылось сильное кровотечение и  бой был остановлен досрочно. Сергей  Малыхин завоевал золото в весе свыше 80 кг, а также –  путевку на Первенство России, которое будет проходить  летом в Тюмени. Стоит отметить: там Сергей будет представлять не только КБИ «Ратибор» г. Борисоглебска, но Клуб бокса ВДВ. Кстати, за уверенную победу на Первенстве Вооруженных Сил Российской Федерации нашему боксеру вручили специальный приз – iPhone 10,  от бывшего командующего ВДВ (ныне – Председателя комитета Государственной думы РФ по обороне) Владимира Шаманова.

Видеорепортаж смотрите в ближайшем выпуске программы «Борисоглебск Сегодня»

 

Обсуждение