Боксер из Борисоглебска завоевал путевку на Первенство России

0teg1oCUGBEС 16 по 21 января в  Воронеже проходило Первенство ЦС ФСО профсоюзов “Россия” по боксу среди юниоров (2000-2001г.р.), посвященное памяти бойцов спецподразделений погибших в мирное время. В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов  из 12 регионов  РФ:  от Мурома – до Челябинска.

Клуб боевых искусств  “Ратибор” г.Борисоглебска представляли боксеры Андрей Кочетков и Данила Горлов, которые тренируются под руководством Алексея Кочеткова и Сергея Федюнина.  Соревнования носили отборочный характер –  победитель получал право боксировать на Первенстве России. Поэтому,  накал борьбы был очень высоким. В весовой категории до 75 кг выступал Данила Горлов: в первом наш боксер бою встретился с кандидатом в мастера спорта из Мурома  Дмитрием Поляковым.  Увы,  но из-за предвзятого решения судей  Данила проиграл  со счетом 2:3 и выбыл из борьбы за путевки на Первенство страны.  Зато его одноклубнику, Андрею Кочеткову удалось завоевать 1 место в весовой категории до 81 кг. В финале  Андрей уверенно победил  представителя Республики Башкортостан  Максима Корнаухова (со счетом 5:0) и  завоевал право выступить на Первенстве России по боксу среди юниоров ,которое будет проходить с  10 по16 февраля в г. Сыктывкар  Республики  Коми .