Борисоглебцы могут выбрать талисман ГТО

Министерство спорта  России совместно с федеральным оператором комплекса ГТО –Дирекцией  спортивных и социальных проектов,  весной этого года объявили  Всероссийский конкурс «Талисманы ГТО». Всем заинтересованным лицам было предложено высказать идеи создания пяти персонажей, символизирующих одно из физических качеств человека, на развитие уровня которых и направлены нормативы комплекса ГТО: выносливость, силу, гибкость, скорость и прикладные навыки. 

Талисманы должны быть уникальными и не похожими на известных героев мультфильмов, фильмов, эмблемы, логотипы, зарегистрированные товарные знаки, талисманы других мероприятий. Первый этап проходил с 23 апреля по 30 июня. Было принято 29 заявок. Во второй этап для участия во всероссийском голосовании были отобраны 10 из них. Самыми популярными проектами талисманов оказались те, на которых изображены животные: медведь, кот и лиса. Верблюд, по мнению некоторых участников конкурса, стал самым выносливым, кот – гибким, а медведь – сильным. С 11 августа стартовало всероссийское голосование за дизайн-проекты талисманов, которое  продлится до 10 сентября 2018 года. Отдать голоса за понравившиеся талисманы ГТО можно в мобильном приложении «ВФСК ГТО», скачанном в AppStore или GooglePlay.

По итогам голосования будет определено 3 лучших дизайн-проекта, набравших большинство голосов, из которых координационная комиссия Минспорта России по введению и реализации комплекса ГТО определит победителя конкурса в срок до 7 ноября 2018 года.

Обсуждение