Борисоглебцы вышли в центральный сквер на общегородской субботник

Участники субботника фактически вносят последние штрихи в выполненную подрядчиком работу по благоустройству Театрального сквера

Осенний месячник благоустройства стартовал в Борисоглебске с общегородского субботника.  3 октября  на генеральную уборку обновленного парка Театральный вышли  руководители городского округа, работники  местной администрации, представители местных отделений политических партий, члены общественных организаций и объединений.  Всего в работах было задействовано порядка 120 человек. По словам заместителя главы администрации БГО Алексея Морозова, настроение у людей хорошее: все очень рады, что в городе появилось цивилизованное место отдыха, ведь реконструкция парка близится к завершению, и участники субботника фактически вносят последние штрихи в выполненную подрядчиком работу.

Там, где маленькие и взрослые борисоглебцы будут в ближайшем будущем играть и гулять, раздаются визжание бензопилы, скрежет граблей и шорох подметаемых листьев. Хотя кто скажет, что субботник – не вид отдыха? Коллективная работа на свежем воздухе всегда поднимает настроение. Тем более, если люди трудятся вместе на благо города и сразу видят результаты в виде его похорошевшего облика. Нет, не считаются у нас субботники устаревшей традицией – это, как и раньше, праздник труда!

Праздничный настрой участникам субботника создавала и бодрящая музыка – о ней позаботился Борисоглебский центр внешкольной работы, выставивший музыкальные колонки у драмтеатра. Здесь же для тех, кто проголодался, активно работая  на осеннем прохладном воздухе, организовали торговлю горячими пирожками. Говорит Надежда Шамина, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия»: «Сегодня от нас в субботнике участвует 25 человек. Мы всегда с удовольствием принимаем участие в благоустройстве нашего города – весной, осенью. Уборка, побелка деревьев в скверах – уже так сложилось, что это наше дело. Сегодня мы тоже заняты побелкой деревьев. Наша  территория – от здания театра до мемориала «Звезда». Плюс деревья по обочинам дороги на этом участке».

Со своим «музыкальным» автомобилем прибыли на субботник и работники ОАО «Борхиммаш»: под звуки советских маршей заводчане высаживали краснолистные клены в секторе «Спорт». Рассказывает заместитель главы администрации БГО Алексей Морозов:  «В субботнике принимает  участие Борхиммаш. ГК «ЛИМОНТЕ», куда завод входит, высаживает в честь 20-летия компании  аллею в парковом секторе «Спорт». Идет посадка силами заводчан, декоративные деревья также приобретены за счет компании. Эта аллея станет подарком городу».

Обсуждение