Борисоглебск собирается митинговать

ff8b7c13044a06516d937cc02fe585ec.e7b3df8d2521429058af50ff07f8cef7Уведомления о проведении сразу трех митингов поступили в администрацию Борисоглебского городского округа.

Первое уведомление  подал житель Борисоглебска Денис Сенибабнов: он является организатором митинга  выражения протеста «против длительного предоставления МУП «Вода» некачественной водопроводной воды для жителей Борисоглебска, а также против бездействия по данному поводу контрольных и надзорных органов».Митинг запланирован на 30 июня.

7 июля свой митинг собираются проводить борисоглебские коммунисты. В числе требований : «против повышения пенсионного возраста в Российской Федерации, против повышения НДС, против ухудшения жизненного уровня населения Борисоглебского городского округа Воронежской области, против необоснованной распродажи муниципальной собственности, против повышения цен на энергоносители, против роста цен и тарифов ЖКХ, а также против добычи никеля в Черноземье».

А  на 8 июля запланирован  митинг, который организуют активисты движения «Стоп, никель!». Как рассказала РИА «Глас-Медиа» председатель движения Светлана Кузнецова, митинг будет проходить в рамках всероссийской акции протеста. Повестка  митинга «стопникельцев» схожа с повесткой коммунистов : в числе требований –  «нарушение конституционных прав граждан  в связи с предполагаемым изменением пенсионного возраста, выражение протеста против проекта добычи никеля в Черноземье, выражение протеста против повышения тарифов на услуги ЖКХ и цен на бензин».П ри этом,  Светлана Кузнецова добавила, что «стопникельцы» предлагали коммунистам объединиться и провести общий митинг, но секретарь Борисоглебского райкома КПРФ Александр Сухинин не поддержал это предложение.

Обсуждение