Борисоглебских велосипедистов прогонят с мемориала «Борцам за власть Советов»

Sequence 08.неподвижное изображение617Как сообщает пресс-центр администрации Борисоглебского округа , мэр Андрей Пищугин поручил отделу муниципального контроля навести порядок на мемориале «Борцам за власть Советов». С приходом весны памятник облюбовали любители покататься на велосипедах. Ступени мемориала велосипедисты используют, как трамплин для прыжков .

Чтобы пресечь подобные факты, в адрес  Борисоглебского отдела МВД РФ было направлено обращение о включении площади Революции в маршрут патрулирования. В этом месте будут установлены информационные таблички о запрете езды на велосипедах. Согласно Правилам правилам благоустройства и содержания территории Борисоглебского округа, повреждение и уничтожение объектов благоустройства влечет за собой административное наказание и штрафы. Для физических лиц штраф составляет от 1 тыс. рублей.

Вместе с тем, понимая, что ребятам необходимо заниматься любимым хобби, глава администрации БГО  поручил  предложить велосипедистам альтернативное место для занятий фристайлом.

Отметим, что городские власти уже пробовали  оборудовать для любителей велоджампинга специальную площадку: одно время такая площадка действовала в сквере за памятником Неделину.

Обсуждение