Борисоглебский театр готовится к открытию 82-го театрального сезона

В БДТ им. Н.Г.Чернышевского закончились театральные каникулы. Впереди коллектив театра ожидает  новый, 82-й театральный сезон. В преддверии этого события главный режиссер БДТ Анна  Бондаренко  провела творческую встречу с актерской  труппой, на которой были обозначены направления и перспективы дальнейшей работы в новом театральном сезоне.

На сегодняшний день актерская труппа пополнилась тремя актерами из Омска и Санкт-Петербурга, идут их вводы в репертуарные спектакли. За летний период проведены ремонтные работы в гардеробе театра, костюмерной комнате пошивочного цеха, гримерной комнате малого зала и других помещениях театра. Второй год Борисоглебский драматический театр участвует в проекте «Театры малых городов России» по поддержке творческой деятельности муниципальных театров. В рамках федерального проекта продолжается работа над спектаклями «Тепло» и «Клинический случай». В состав  постановочных групп приглашены режиссер-постановщик из Санкт-Петербурга и художник-постановщик   из Краснодара.

Идут работы по техническому переоснащению сцены: изготавливается планшет  с поворотным кругом, что позволит расширить художественно-постановочные возможности театра. В связи с этим обстоятельством открытие 82-го театрального  сезона состоится  немного позднее, чем обычно – в  ноябре. Но малая сцена театра начнет работать уже в сентябре.   23 сентября 2018 года в 18.00 на малой сцене театра  вниманию борисоглебских  зрителей  будет представлена лирическая комедия молодого драматурга Павла Хицова «Верное средство».

Обсуждение