Делегация Борисоглебского городского округа приняла участие в торжестве, посвященном юбилею ВЛКСМ

image001
image003
image007
image005

 Праздник с участием ветеранов комсомола и представители органов государственной власти региона состоялся в Воронежском концертном зале

    20 октября  в областном центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию создания комсомола. В Воронежском концертном зале  собрались ветераны комсомола и представители органов государственной власти области. После просмотра фильма «День рождения комсомола» к участникам торжества обратился губернатор области Александр Гусев. Он назвал комсомол уникальным движением  как по своим масштабам, так и по вкладу в развитие страны.   «Воронежское отделение ВЛКСМ было одним из самых массовых и активных. Наши земляки участвовали во всех крупных стройках, осваивали целину, защищали безопасность и интересы Родины на разных рубежах. Думаю, каждый из сидящих в этом зале может поделиться своими воспоминаниями о дорогах, пройденных с комсомолом, и о той роли, которую он сыграл в вашей жизни. Уверен, она была значительной, потому что ВЛКСМ был реальной школой жизни», – сказал Гусев.

На сцене ВКЗ  творческие коллективы и солисты исполнили советские комсомольские песни.

В юбилейном торжестве принимала участие и делегация Борисоглебского городского округа. Стоит отметить, что мероприятия, прославляющие комсомол, проходят в эти дни и в нашем городе. Так, 24 октября   в Центре «САМ» открылся музей детского и молодежного движения. Среди запланированных к юбилею ВЛКСМ событий – открытие мемориальной доски на здании, где располагался  первый уездный комитет  борисоглебского комсомола, торжественный вечер «Комсомол собирает друзей», прием ветеранов-бывших комсомольцев у главы администрации городского округа и др. Все эти мероприятия состоятся в октябре.

Обсуждение