Депутат Государственной Думы в Борисоглебске: «Через 10 лет здесь будет совсем другая жизнь»

Sequence 08.Still57014 марта Борисоглебск с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы, лидер партии «Родина» Алексей Журавлев. Напомним: в 2016 году политик избирался  от  89 одномандатного округа Воронежской области. В настоящее время Алексей Журавлев проводит встречи в разных районах своего избирательного округа. После визитов в  Грибановский и Терновский районы, депутат посетил Борисоглебск.

– Встречи проходят, прежде всего, для того, чтобы четко понять и почувствовать: как мы будет осуществлять это дело (показывает текст послания Президента РФ В. Путина, ред.), – пояснил Алексей Журавлев на встрече с журналистами Борисоглебских СМИ.

Первую часть встречи депутат посвятил анализу  послания Владимира Путина и  анализу объемного доклада ВЦИОМ, под заголовком: «Россия удивляет: как мы росли и развивались в 2000-2017 годах». На 30 страницах доклада специалисты Центра изучения общественного мнения отразили различные показатели  развития страны: начиная  от  уровня экономики  и заканчивая  состоянием здоровья нации, а также – “индексом счастья” населения (ВЦИОМ проводил даже  такой опрос). Большинство графиков в опросах уверенно ползут вверх, и на подобную бравурность журналисты не могли не обратить внимания.

– Если говорить об итогах этого 17-летнего периода, то в идеале картина бы выглядела так: вы бы пришли на встречу к избирателям,  и они бы вам начали рассказывать, как у них улучшилась жизнь. Но я думаю, что очень много будет совсем других реплик, – заметила главный редактор РИА «Глас-Медиа» Светлана Галанина.

– Мы же с вами не говорим о том, что мы в  экономике  – «сильнее всей планеты». Мы говорим о ее росте. И что она не «разорвана в клочья», как нам объясняют. Другой вопрос, что те  темпы роста нас не устраивают. Мы не говорим о том, что у нас в здравоохранении все хорошо. И президент говорил об этом. Не надо думать , что мы розовые занавески повесили и думаем, что «все нормально». Что касается малых городов, об этом  президент сказал отдельно. В таких городах, как Борисоглебск, должна быть совсем другая среда для жизни. Прежде всего, это касается  инфраструктуры. Дороги, коммуникации, здравоохранение – как минимум, все это должно быть улучшено вдвое. То, что сегодня делается – это маленькая толика того, что должно быть. Сегодня, на мой взгляд, Борисоглебск является одним из лучших городов области. Это город, который комфортен для проживания. Но если мы говорим о стандартах, которые должны быть, то здесь не должно быть хуже, чем в каких-то малых городах на Западе. Здесь должна быть совсем другая система развития. И я убежден, что это будет. Я сейчас не хотел бы озвучивать цифры, которые планируется  выделить области, но если все получится, через 10 лет здесь будет совсем другая жизнь     – подчеркнул Алексей Журавлев.

Видеорепортаж смотрите в ближайшем выпуске программы «Борисоглебск Сегодня».

Обсуждение