Главврач Борисоглебской районной больницы рассказал, когда будет сделан ремонт в боксах инфекционного отделения

Sequence 05.неподвижное изображение00725 июня жительница Москвы опубликовала  в группе ВК «Подслушано Борисоглебск» фотографии инфекционного отделения Борисоглебской районной больницы и пост следующего содержания:

«На фото детское инфекционное отделении ЦРБ, расположенной по адресу Воронежская обл, г. Борисоглебск, ул. Свободы, д. 206.

Сегодня ночью моя сестра со своим больным трех годовалым сыночком попала в это ужасное место.

РЕБЯТА, ЭТО ДОРОГА В АД!!! Я думала у нас в стране уже такого не бывает!
Мы проводим олимпиаду и принимаем у себя чемпионат мира, но как такое возможно, что у нас в таком жутчайшем состоянии находятся мед. учреждения?!!!
А теперь вопрос к правительству! Вы повышаете налоги, стоимость на бензин, НДС, пенсионный возраст и т.д.
КУДА УХОДЯТ ДЕНЬГИ С НАЛОГОВ КОТОРЫЕ МЫ ПЛАТИМ?
ПОЧЕМУ НАШИ ДЕТИ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНИМАТЬ МЕД. ПОМОЩЬ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ?!
И ПОЧЕМУ ЭТА САМАЯ МЕД. ПОМОЩЬ НЕ ВСЕГДА КВАЛИФИЦИРОВАННА???

ЭТО ПОЗОР!!!

Ребят, посоветуйте куда обращаться и в какие двери стучаться чтобы хоть как-то попытаться это исправить?

И ПРОШУ МАКСИМАЛЬНОГО РАСПРОСТРАНЕНИЯ ДАННОГО ПОСТА!!! (орфография и пунктуация автора сохранены, ред.)

Менее, чем за сутки данный пост набрал более 140 «лайков» , более 30 «репостов» и свыше 80 комментариев. Автор публикации предложила горожанам привлечь к этой проблеме внимание федеральных СМИ и юристов.

– В настоящий момент ситуация с ремонтом инфекционного отделения обстоит так:  3-ий этаж корпуса  отремонтирован, туда переведено кожно- венерологическое отделение. На 2-ом этаже отремонтирован 5-ый бокс. Сейчас у нас завершаются ремонтные работы в травматологическом отделении, и бригада строителей сразу приступает к продолжению ремонта 2-этажа инфекционного отделения. Объявлены торги по закупке новых кроватей для отделения. Хочу отметить, что я периодически озвучивал в интервью и в своих публичных выступлениях, как обстоят дела с ремонтом этого корпуса. Да, проблема есть, мы ее не отрицаем и не скрываем, а стараемся решить. Любой житель города может прийти ко мне на личный прием, и я поясню все интересующие вопросы. Но, по крайне мере в этом году, ни одной официальной  жалобы по этому  поводу  мне не поступало, – прокомментировал ситуацию  главный врач Борисоглебской РБ Владимир Коробов.

 

Обсуждение