Итоги ЕГЭ: у борисоглебских выпускников упал уровень знаний по ряду предметов

В отделе образования администрации Борисоглебского округа подвели итоги сдачи ЕГЭ. Экзаменационная кампания проходила с 25 мая по 2 июля 2018 г.  В 2017-2018 учебном году государственную итоговую аттестацию прошли 274 выпускника 11-х классов борисоглебских школ.

Самыми массовыми экзаменами основного этапа ЕГЭ по количеству сдающих стали обязательные предметы – русский язык и математика. Самыми популярными предметами по выбору – обществознание и физика. По итогам экзаменов средний балл выпускников Борисоглебского округа по 10 сдаваемым предметам из 12 выше, чем по Воронежской области. Отлично справились выпускники с экзаменами по русскому языку и истории. Средний балл по этим предметам выше, чем в прошлые годы.

Однако, как отмечают в Гороно, по математике, обществознанию, географии, физике, химии, биологии, литературе, и английскому  языку средний балл, по сравнению с прошлым годом, упал. 12 выпускников не переступили минимальный порог  по математике (базового и профильного уровней), 14 выпускников не переступили минимальный порог по обществознанию, 6 выпускников – по биологии, 4 выпускника – по физике,  трое – по химии.

Есть в Борисоглебском округе и случаи провалов на ЕГЭ: 2 выпускника остаются без аттестатов о среднем общем образовании, т.к. не сдали обязательный экзамен по математике дважды (в основной период и не пересдали в резервный день основного периода). Это учащиеся Борисоглебской гимназии № 1 и Чигоракской СОШ. В настоящее время этим выпускникам выданы справки об обучении. 7 сентября 2018 г. им представится еще одна возможность пересдать экзамен по математике и получить аттестаты.

Двое выпускников текущего года получили по ЕГЭ 100 баллов: по русскому языку выпускница МБОУ БГО СОШ № 4 и по химии выпускник МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1».

 

 

Обсуждение