Итоги открытого Чемпионата Борисоглебска по лыжным гонкам

Лыжи-БГО-055-1024x68311 февраля на лыжной трассе  в лесном массиве за Юго-восточным микрорайоном прошел открытый Чемпионат Борисоглебского городского округа по лыжным гонкам. Помимо борисоглебских лыжников в соревнованиях участвовали гости из столицы Черноземья и Балашова. Юноши, девушки и женщины состязались на дистанции 10 км, а опытным спортсменам-мужчинам  предстояла одна из самых сложных дистанций в лыжном спорте – 30 км. Одним из фаворитов на этой дистанции считался наш земляк  Василий Попов. Борисоглебский спортсмен был в лидерах на протяжении всей гонки и лишь за 3 км до финиша уступил пальму первенства соперникам из Балашова и Воронежа. 1 место на дистанции 30 км завоевал балашовский спортсмен Александр Петухов , серебро у воронежца Владимира Маликова, бронза – у другого балашовского спортсмена Александра Саяпина.Лыжи-БГО-010-1024x683

На дистанции 10 км среди юношей 1 место завоевал  ученик  Борисоглебской средней школы №6 Дмитрий Новокрещенов , на втором месте  Кирилл Нистратов (СОШ № 3), на третьем – Максим Верховых (СОШ № 3). На дистанции 10 км среди девушек и женщин не было равных  Маргарите Кобзевой (г. Балашов), на втором месте ученица Борисоглебской гимназии №1 Анна Лапина, на третьем – воронежская спортсменка Лилия Маликова.

Коллектив Борисоглебской детско – юношеской спортивной школы и все участники соревнований выражают огромную благодарность генеральному спонсору Чемпионата – ООО «ЗНИГО», в лице его директора Андрея Филатова.Лыжи-БГО-122-1024x683