Молодых борисоглебцев приглашают попробовать себя в качестве артистов театра!

Вот уже 11 лет в Борисоглебском драматическом театре им. Н.Г. Чернышевского под руководством главного режиссера, Заслуженной артистки Воронежской области Анны Игоревны Бондаренко успешно работает театральная студия. Ее участниками являются старшеклассники общеобразовательных школ, студенты учебных заведений, юноши и девушки в возрасте от 14 до 25 лет.

С 2015 года на базе театра создана экспериментальная творческая площадка «Я здесь!», руководит которой режиссер-постановщик театра  Ирина Сергеевна Суханова. А с 2018 года начинает  свою работу новая театральная студия «Я здесь!», где будут открыты 2 группы. Молодые люди смогут проявить себя в творчестве и реализовать в театральном искусстве, почувствовать свободу и радость от пребывания на сцене, найти друзей и единомышленников. В течение театрального сезона студийцы участвуют в массовых сценах спектаклей. Итогом обучения является совместный творческий проект учеников театральной студии, профессиональных актеров и режиссеров.

Кастинг в театральную студию «Я здесь!» будет проходить 16 сентября 2018 года в 14:00. Приглашаются юноши и девушки в возрасте от 14 до 25 лет. Конкурсное прослушивание состоится в малом зале театра. Поступающим необходимо подготовить стихотворение, прозу и басню. Занятия в студии будут проводиться на бесплатной основе.

Обсуждение