На улицах Борисоглебска просит милостыню известный активист из Терновки

Sequence 08.Still404В канун Рождества на улицах Борисоглебска можно было встретить плохо одетого мужчину, который просит милостыню возле торговых центров и магазинов. В руках он держит плакат с таким текстом: «Люди, помогите! Попал в беду, преступники сожгли мой дом, негде жить, нечего есть». На днях  Юрий Попов (так зовут мужчину)  побирался возле торгового  центра «Кондор».

– Вы обо мне можете прочитать на сайте «Мое-Онлайн». У меня дом был в Терновке, его сожгли. Я за правду боролся. Сейчас жить негде, хожу, побираюсь. Жена в больнице лежит, – рассказывает мужчина.

Юрий Попов ,действительно, неоднократно  становился героем новостных лент. В  родной Терновке он давно снискал себе славу «деревенского детектива» и «правдоруба». На его счету  сотни гражданских  исков к различным магазинам и учреждениям по всевозможным поводам (причем –  большую часть судебных дел Юрий выиграл). Дом активиста Попова сгорел в августе 2017 года . Сам  Юрий связывает произошедшее со своей правозащитной деятельностью. После пожара начал просить милостыню и жить в палатке.

–  Некоторые прохожие жалеют, дают деньги. Другие  ругаются: мол, такой здоровый и милостыню просишь. Один недавно с кулаками набросился, плакат мой порвал. Я заявление в полицию написал, – добавил Юрий Попов.

Обсуждение