Названы «самые популярные» школы Борисоглебска

Безымянный2В Борисоглебске стартовал первый этап зачисления в школы будущих первоклассников. Как сообщает пресс-центр администрации БГО, по состоянию на 5 февраля в первые классы уже зачислен 381 первоклассник. Зачисление производится по месту регистрации ребенка: за каждой школой округа закреплены конкретные улицы.

При этом в городском отделе образования  подчеркивают:   если после первой волны набора в школах остаются свободные места, то после 1 июля 2018 года возможно зачисление детей не по территориальному признаку, а по желанию родителей.  Пока лидером по количеству записавшихся первоклашек  является школа №4: туда уже зачислены  89 детей. На втором месте школа №10 (85 первоклассников), а следом идет школа №6 –  в нее  определены 60 будущих учеников. В  остальных  школах города набор  пока составляет от 13  до 20 детей.

При возникновении спорных ситуаций  родителям будущих первоклассников рекомендуют  обращаться в отдел образования и молодежной политики администрации Борисоглебского округа.

Обсуждение