Очередное ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода произошло в Борисоглебске

   12-летнюю девочку задел автомобиль, когда она  переходила дорогу по желто-белой зебре у сквера, в районе улицы Первомайская

ДТП с участием 12-летнего ребенка произошло 1 октября, около 16 часов, в районе  последнего сектора сквера по улице Свободы. Учащаяся 7 класса Борисоглебской гимназии №1 после занятий  возвращалась домой, двигаясь по тротуару на нечетной стороне улицы. Далее девочке нужно было свернуть на улицу Первомайскую, и она  шагнула на обозначенный переход в конце сквера. Автомобиль, который находился в правой полосе проезжей части, уступил пешеходу дорогу – однако, обгоняя его, по левой полосе  двигалась еще одна легковушка, водитель которой, вероятно, заметил ребенка в последний момент. Автомобилист, к счастью, успел затормозить, но на высокой скорости транспортное средство бросило в сторону, задев пешехода. Затем машина  врезалась в столб. В результате удара автомобиль лишился бампера.

К изумлению очевидцев, водитель поспешил уехать с места ДТП. Но, как оказалось, вместе с бампером отлетел и номерной знак, за которым вскоре явились друзья  автомобилиста. Но нашлись сознательные граждане, которые помешали «замести следы».  По словам свидетелей аварии, девочку спасло то, что она упала на рыхлую землю на обочине. Она отделалась легкими травмами. По словам мамы пострадавшей, врачи диагностировали у ребенка ушиб правого бедра и ссадины обеих ног.

Обсуждение