Особо опасному рецидивисту из Борисоглебска присудили более 20 лет лишения свободы

f2a395cc31803fa95cdda1a83b051bf920 февраля в Воронежском областном суде был вынесен приговор 30-летнему жителю Борисоглебска Владимиру Аксенову. Ранее неоднократно судимый рецидивист обвинялся в совершении целого ряда преступлений, совершенных на территории Борисоглебского и Поворинского районов. В их числе – особо тяжкие преступления: два убийства и разбой.

В частности, как было  установлено судом, в Борисоглебском районе Аксенов совершил разбойное нападение на 86-летнюю пенсионерку. Рецидивист похитил у беспомощной женщины  23 000 рублей, а саму хозяйку дома задушил. Спустя всего несколько дней Аксенов задушил  другую жительницу г. Борисоглебска (свою знакомую), а затем поджег ее квартиру –  «заметая» следы преступления.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, с учетом имеющейся судимости за мошенничество и  позиции представителя прокуратуры, суд назначил Аксенову наказание в виде 21 года лишения свободы. В связи с наличием в действиях осужденного особо опасного рецидива преступлений он будет отбывать лишение свободы в исправительной колонии особого режима. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

 

Обсуждение