В отделе ЖКХ г. Борисоглебска прокомментировали ситуацию под Гоголевским мостом

Sequence 07.неподвижное изображение1445 апреля на въездах под Гоголевский мост г. Борисоглебска поставили запрещающие знаки Причина – подтопление автодороги: не справившаяся с потоком талой воды ливневая канализация привела к образованию под мостом небольшого озера. Ситуацию прокомментировал зам. главы администрации  по вопросам ЖКХ Алексей Морозов.

– «Ливневки» в районе Гоголевского моста в нормативном состоянии, но объем талой воды существенно превысил их пропускную возможность. Весь март были обильные снегопады, в апреле резко потеплело и все это сыграло негативную роль. Хочется  также отметить и бесхозяйственный подход местных жителей: собственники домов делают насыпи и ни с кем не согласованные съезды к частным подворьям, которые при весеннем таянии снега играют  роль «плотин» и «запруд», что  мешает естественному сходу воды и создает дополнительную нагрузку на «ливневки» . Мы не снимаем с себя ответственности, но  ничего хорошего подобная самодеятельность не приносит. Летом мы планируем провести сходы граждан в самых проблемных местах города и обсудить пути решения данной проблемы, – рассказал РИА «Глас-Медиа» заместитель  главы администрации  Борисоглебского округа по ЖКХ .

Принять каких-то дополнительных мер для устранения потопа под Гоголевским мостом  «коммунальщики»  в данный момент не могут: перекачка воды ничего не даст, остается лишь ждать естественного понижения уровня воды. В отделе ЖКХ не исключают, что в вечерние часы, когда таяние снега не такое активное, проезд под мостом будет возможен.

Обсуждение