Путевки на первенства России, Европы и мира: борисоглебские спортсмены готовятся к покорению серьезных вершин

Sequence 08.неподвижное изображение536На днях в  клубе боевых искусств «Ратибор» города Борисоглебска подвели итоги спортивного полугодия.  Прошедшие месяцы были отмечены для наших боксеров чередой громких побед: так, на Первенстве Вооруженных Сил Российской Федерации, проходившем с 10 по 15 апреля, в спорткомплексе «Борисоглебский»   Сергей Малыхин завоевал путевку на Первенство России. На домашнем турнире Сергей одержал три досрочных победы, победив соперника из ЦСКА, боксера из Мурманска и тульского боксера Александра Фомичева (призера Первенства Европы). Вместе с Сергеем на Первенство России поедет и «ратиборовец» Артем Шемякин, который также выиграл все бои на отборочных соревнованиях в Бутурлиновке.

Большие  надежды руководство КБИ «Ратибор» возлагает на кандидата в мастера спорта Вячеслава Безина. Недавно Вячеслав стал серебряным призером Первенства России по кикбоксингу и был зачислен в состав сборной страны. Теперь его ждет Первенство Мира, которое будет проходить сентябре 2018 года в Италии,  а в ноябре  Вячеслав  поедет на  Первенство Европы в Словению. Боксом и кикбоксингом Вячеслав Безин занимается  всего два года, до этого 8 лет он посвятил занятиям футболом.

Как отметил тренер  Алексей Кочетков, к этому результату КБИ «Ратибор» и Федерация бокса и кикбоксинга г. Борисоглебска  шли долгих 20 лет. Понадобилось вырастить и подготовить  целое поколение спортсменов, пришедших на смену чемпионам 90-х годов Алексею Пашинину и Евгению Суховерхову. Помогали и спонсоры: в частности, в этом году участие в выездных соревнованиях и организацию домашнего турнира профинансировали меценаты Алексей Мищенко, Юрий Воронков и Виктор Малыхин.

Видеорепортаж смотрите в ближайшем выпуске программы «Борисоглебск Сегодня».