Посчитали: опубликован информационный бюллетень о социально-экономическом состоянии территории Воронежской области

 

Региональное Управление Роспотребнадзора обнародовало информационный бюллетень  о социально-экономическом состоянии территории Воронежской области. Бюллетень подготовлен на основе показателей и данных Федерального информационного фонда социально-гигиенического мониторинга, Воронежстата, областных департаментов здравоохранения и  образования, а также данных полученных из муниципальных образований Воронежской области.

Анализ социально-экономического состояния региона проведен по 20 показателям, характеризующим уровень жизни, доходы и расходы, медицинское обслуживание населения. В числе показателей –  валовой региональный продукт, инвестиции , среднемесячная  заработная плата, прожиточный минимум, стоимость минимальной продуктовой корзины,  процент лиц, с доходами ниже прожиточного минимума. В документе  проведено сравнение отдельных показателей по Воронежской области с показателями по Российской Федерации и Центральному Федеральному округу, а также – ранжирование муниципальных образований в регионе.

Полный текст информационного бюллетеня  опубликован на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Воронежской области.

Обсуждение