После трагедии в Кемерово все торговые центры Воронежской области проверит МЧС

3fae1fc0f08a9692a5f1b81c7139a38026 марта врио губернатора Воронежской области Александр Гусев и начальник Главного управления МЧС России по Воронежской области Александр Кошель обсудили комплекс профилактических и проверочных мероприятий в торгово-развлекательных комплексах региона в связи с трагедией в  торговом центре “Зимняя вишня” г. Кемерово.

Глава региона  призвал принять все необходимые меры, которые позволят не допустить пожаров, подобных случившемуся в торговом центре «Зимняя вишня».Кроме того, поставлена задача провести на всех подобных объектах тренировки по отработке действий персонала и служб охраны при эвакуации людей из зданий торговых центров в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.

В общей сложности надзорным органам   предстоит проверить  60 торгово-развлекательных центров в  разных городах Воронежской области.  В 2017 году сотрудниками МЧС  было проведено пять внеплановых проверок, в ходе которых выявлено 16 нарушений требований пожарной  безопасности, к административной ответственности привлечено три должностных лица.  Плановые проверки на подобных объектах проходят раз в семь лет.

Обсуждение