Призывников из Борисоглебска в Кремлевские войска не взяли

polk_018 апреля в Борисоглебском городском округе прошел ставший традиционным День призывника. В текущую призывную кампанию военный комиссариат по Борисоглебскому и Грибановскому району отправит в ряды ВС РФ 200 юношей.

Как рассказал РИА «Глас-Медиа» военный комиссар Юрий Куренков, наши земляки будут служить во всех родах и видах войск. Большинство призывников из Борисоглебска окажутся в сухопутных войсках Западного военного округа: станут мотострелками и водителями. А вот набор в престижный Кремлевский (Президентский) полк  уже прошел, но в этом году никого из Борисоглебска туда не отправляли.

– Там всегда очень серьезные требования: физическая подготовка, рост, вес, образование. Все кандидаты проверяются по линии ФСБ. Мы направляли 6 призывников, но ни одного не взяли, – добавил  Ю. Куренков.

Кстати, за последнее время в Борисоглебске снизилось число так называемых «уклонистов» – с 16 до 13: троих  юношей, которые не желали отдавать долг Родине, военкомату  удалось найти при взаимодействии с органами правопорядка.

Обсуждение