Работу мэра Андрея Пищугина оценили положительно: глава администрации Борисоглебска отчитался об итогах своей деятельности за год

Sequence 08.Still51526 февраля в большом зале администрации Борисоглебского округа мэр Андрей Пищугин отчитался перед депутатами о проделанной за год работе.  Доклад градоначальника продолжался около 40 минут и в нем Андрей Пищугин затронул все аспекты социально-экономического развития округа.

Есть и  определенные успехи, и минусовые показатели: так, по итогам 2017 года в Борисоглебске  на 14 % снизился индекс промышленного производства. Снижение обусловлено спадом производства на крупнейших предприятиях округа. Тем не менее, промышленность по-прежнему является одним из китов местной экономики:   четвертая часть всех налоговых платежей в бюджет округа поступает именно от заводов и фабрик.

В числе положительных моментов  были отмечены:  реализация в Борисоглебском районе  миллиардного инвестиционного  проекта  по запуску птицефабрики в селе Третьяки, увеличение почти на 10 % объемов сельхозпроизводства, рост инвестиций в основной капитал, начало реализации  проектов по благоустройству  центральных скверов, рост частных инвестиций в инфраструктуру города (в 2017 году их объем составил более 37 000 000 рублей), а также начало решения водной проблемы: на ул.  Аэродромной установили локальную станцию доочистки воды, заключено соглашение с инвестором (АО «Борхиммаш») об установке еще трех таких станций.

Помимо водоснабжения, в качестве актуальных  городских проблем Андрей Пищугин назвал  изношенный канализационный коллектор (здесь без помощи областного бюджета Борисоглебску не обойтись), слабую спортивную инфраструктуру (самые многочисленные микрорайоны города не имеют физкультурно-оздоровительных комплексов), наличие второй смены  в ряде городских школ и ветхость некоторых образовательных учреждений города (здесь решением  должно стать строительство новой школы на 1200 мест). По-прежнему, актуальным  остается для Борисоглебска и строительство нового детского сада на 150 мест по ул. Дубровинской.

По итогам доклада, большинство депутатов  городской  Думы оценили работу  Андрея Пищугина  и администрации БГО положительно

Обсуждение