Спортивный клуб «Елань» поселка Елань-Колено Новохоперского района получил очередной подарок от УГМК

1
2
6
7
Детская волейбольная команда спортивного клуба «Елань» поселка Елань-Колено Новохоперского района получила роскошный подарок от представительства Уральской горно-металлургической компании (УГМК) в Новохопёрске – комплекты новой брендовой формы для выступлений на соревнованиях. Девочки – участницы команды приняли подарок с восторгом: несмотря на летние каникулы, практически в полном составе пришли на примерку.

Сотрудничество спортивного клуба «Елань» и УГМК началось несколько лет назад, когда клуб только делал свои первые шаги. В представительство компании с просьбой о спонсорской поддержке обратился глава Елань-Коленовского поселения. Как отметил полномочный представитель УГМК в Новохоперском районе Андрей Свиридов, вопросы детского спорта являются одними из приоритетных вопросов для компании, поэтому было принято решение помогать клубу. Тем более что поселок Елань-Колено в советское время славился своими крепкими спортивными традициями. Так, местная футбольная команда принимала участие в первенстве России, причем занимала призовые места.

Первым подарком поселковому клубу от УГМК были комплекты спортивной формы и теннисные столы. Разовой помощью дело не ограничилось, и с годами сотрудничество клуба «Елань» с представительством УГМК переросло в тесную дружбу, а развитие детского спорта в поселке перешло на новый уровень. Благодаря поддержке компании здесь организовалось пять спортивных групп: волейбол, баскетбол, футбол, настольный теннис, шахматы. Как рассказал руководитель спортивного клуба «Елань» Борис Романенко, волейболистки сейчас подают большие надежды: спортсменки уже вышли на межрегиональный уровень, выступая во взрослых категориях. Например, в марте девочки принимали участие в межрегиональном турнире в Борисоглебске и заняли второе место.

Обсуждение