Спортсменка из Борисоглебска стала абсолютной чемпионкой Липецкой области по боди-фитнесу

Sequence 08.неподвижное изображение450Известная борисоглебская спортсменка Надежда Левченко покорила новую спортивную вершину. 22 апреля девушка приняла участие в Открытом Кубке Липецкой области по бодибилдингу и фитнес-бикини. Надежда выступала  в номинации «Боди-фитнесс»  и стала абсолютной чемпионкой.

– На таких соревнованиях, как правило, есть три категории. Первая – бикини: это рельефные девушки с небольшой мышечной массой. Вторая –  боди-фитнес: это девушки с мышцами побольше. Третья – бодибилдинг: это спортсменки с большой мышечной массой –  крупные, как мужчины, практически. Самая многочисленная категория – бикини:  девушкам не хочется набирать мышечную массу и выглядеть “большими”.  Например, я набрала вес до 75 кг, а потом «сушилась», делала рельеф  и дошла до 60 кг – остались одни мышцы, – рассказала РИА «Глас-Медиа» чемпионка.IMG_4885

Победа Надежды в Липецке  дает ей право участвовать в Кубке России, который пройдет в конце апреля в Санкт-Петербурге. Там собирутся абсолютные чемпионки от каждой области.

– Я уже было решила ехать, уже подала заявку, но потом передумала. Я не так долго в боди-фитнесе – всего три месяца. Хочу  сначала набраться достаточно опыта, а уже потом покорять соревнования всероссийского уровня. Думаю – все впереди !  – призналась спортсменка.

Отметим, что до боди-фитнеса Надежда два года занималась пауэрлифтингом и добилась звания мастера спорта международного класса. Теперь девушка решила завязать с силовыми тренировками и полностью сосредоточиться на строительстве красивого тела.IMG_4923

Видеорепортаж о нашей чемпионке смотрите в ближайшем выпуске программы «Борисоглебск Сегодня».

 

 

 

Обсуждение