В администрации Борисоглебска обсудили подготовку к массовым крещенским купаниям

114071_900На днях в администрации Борисоглебского округа состоялась заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, в ходе которого  городского округа обсуждалась подготовка к массовым крещенским купаниям. Как и в прошлом году, на территории Борисоглебского округа будут оборудованы две крещенских купели:  возле понтонного моста и в с.Чигорак,  на слиянии рек Вороны и Чигорак.

Работу над созданием купели  у понтонного моста  сотрудники Борисоглебского ПСО начнут утром, 18 января. В  12:00  от храма Бориса и Глеба верующие пройдут крестным ходом до подготовленной иордани, где будет совершен водосвятный молебен. 18 января в 19:00 состоится крестный ход и в селе Чигорак.  Безопасность верующих в ночное время суток будут обеспечивать  спасатели, медики и сотрудники полиции. Как сообщает пресс-служба администрации БГО, для обогрева жителей в районе купелей  будут предусмотрены теплые автобусы, организована торговля горячим чаем и выпечкой. 19 января купели демонтируют и предпримут меры, чтобы не допустить случайное попадание людей в образовавшиеся проруби.

Борисоглебские спасатели напоминают жителям округа, что следует воздержаться от купания в холодной воде в нетрезвом виде. Кроме того, необходимо  быть предельно аккуратными при выходе на замерзшую реку, избегая массового выхода на лед.

 

Обсуждение