В Борисоглебске мошенники обманули 89-летнего дедушку

thumb_81216_news_xxlВ Борисоглебске жертвой мошенников  стал 89-летний пенсионер. Возле районной больницы к пожилому человеку подошли неизвестные граждане и завели “душевный”  разговор, в ходе которого попросили у пенсионера взаймы 50 тысяч рублей, которые срочно нужны на операцию их родственнику. Злоумышленники обещали вернуть долг в кратчайшие сроки. Добросердечный пенсионер согласился помочь. Мошенники отвезли дедушку домой на автомобиле «Лада Веста», где он передал им указанную сумму. Спустя несколько дней потерпевший понял, что стал жертвой обмана и пожаловался родственникам, которые обратились в полицию.  

В настоящее время сотрудниками ОМВД России по г. Борисоглебску проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей подозреваемых и их задержание. Ориентировки направлены во все территориальные отделы МВД региона.Полиция обращается за содействием к населению. Если кто-то из граждан располагает информацией о подозреваемых  или столкнулся с подобным предложением, просим сообщить ее по телефонам: 8(47354) 6-01-49 или 02.

В региональному управлении МВД напоминают, что пожилые люди в силу своей доверчивости часто становятся жертвами злоумышленников. В связи с этим стоит проинформировать  родственников преклонного возраста о подобных способах мошенничества и предостеречь их от передачи денежных средств посторонним. Полицейские также акцентирует внимание банковских служащих: в случаях, если пенсионеры обращаются по поводу снятия  крупных сумм денег, а зачастую всех накоплений, имеющихся на сберегательной книжке, уделять таким фактам особое внимание. Если ситуация вызывает подозрение, об этом необходимо сообщить в полицию.

Обсуждение