В Борисоглебске прошла межрегиональная игра «Что? Где? Когда?» для инвалидов по зрению

P1240243.MP4.неподвижное изображение001 20 июня в Центре социальной защиты населения г. Борисоглебска прошла межрегиональная игра «Что? Где? Когда?» для инвалидов по зрению. Участие  в игре приняли команды знатоков  из Жердевки, Новохоперска, Поворино, а также – две команды  Борисоглебска. Организатором этого мероприятия, которое проходило в нашем  городе впервые, стало Борисоглебское местное отделение общественной организации «Всероссийское общество слепых». Как пояснил в интервью для РИА «Глас-Медиа» председатель местного отделения общества слепых  Юрий Попов , основная цель игры – дать возможность людям с ограниченными возможностями из разных районов пообщаться друг с другом.

Игра состояла из  двух туров, по 12 вопросов в каждом.  Организаторы постарались выбрать интеллектуальные задания на различную тематику: в ходе игры звучали вопросы на знание истории, и литературы, географии и медицины,  народных обычаев и краеведения. Правильность ответов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли: помощник главы администрации БГО Елена Смелова, директор Управления социальной защиты населения БГО Марина Устюгова и председатель контрольно- ревизионной комиссии Борисоглебского  местного отделения общественной организации «Всероссийское общество слепых» Надежда Бутырская.

По итогам игры   третье место завоевала команда «Оптимисты» (Управление социальной защиты населения Борисоглебского городского округа), второе место было присуждено команде «Экстремалы» ( г.Поворино), а первое место завоевала команда из Жердевки  «На шаг впереди».  Все  призеры и участники были отмечены дипломами и памятными подарками, приобретенными на спонсорские средств. Также, благодаря поддержке спонсоров из числа местных промышленных предприятий (таких, как «Бормаш», «Теплохим»  и других)  после игры для всех команд  был организован обед в столовой Борисоглебского филиала ВГУ.

Для справки: в 2019 году областное отделение  Всероссийского общество слепых отметит свой 95-летний юбилей. Борисоглебская организация объединяет 5 районов (Поворинский, Новохоперский, Грибановский. Терновский и Борисоглебский). Численность  организации  составляет 280 инвалидов по зрению.

 Видеорепортаж смотрите в ближайшем выпуске программы «Борисоглебск Сегодня».

Обсуждение