В Борисоглебске увековечат память о земляках, погибших в «горячих точках»

UoBk0E8K3bEНа следующей неделе (14 и 15 февраля)  в Борисоглебском округе планируется установка пяти мемориальных досок нашим землякам, погибшим в «горячих точках». Памятные знаки будут установлены в селах Губари, Макашевка и Богана, а также на здании Борисоглебской средней школы №6.

Торжественное открытие мемориальных досок приурочат к 29-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. Как рассказал РИА «Глас-Медиа»  председатель Борисоглебского отделения Воронежской региональной организации «Российский союз ветеранов Афганистана Иван Дурягин, в селах БГО увековечат память о наших земляках , погибших в Афганистане , а на здании Борисоглебской средней школы появится доска в честь Сергея Гомозова, погибшего в Чечне.

Установку памятных знаков ветеранская организация оплатит за свой счет. В сборе средств Борисоглебскому  отделению  Союза ветеранов Афганистана помог ансамбль из Башкортостана «Зеленые береты»: музыканты  провели  благотворительные концерты  и передали на установку  досок нашим землякам 50 000 рублей.

Обсуждение