В Солдатской слободе г. Борисоглебска установили игровую площадку без единого бюджетного рубля

Sequence 08.неподвижное изображение5279 мая в самом конце улице Свободы (за Борисоглебской районной больницей ) состоялось открытие новой детской площадки. Еще совсем недавно это был просто пустырь, с сорняками, дикими кустарниками и битыми бутылками. Однако, небольшая  группа  местных жителей  взялась за дело: люди вырубили всю сорную растительность, убрали и вывезли весь мусор и установили на бывшем пустыре детский игровой комплекс. Всю эту работу организовал  местный депутат Роман Макурин. Он же согласовал проект в администрации Борисоглебского округа и нашел спонсоров. В итоге площадка была построена без единого бюджетного рубля.Sequence 08.неподвижное изображение526

На открытии площадки присутствовали глава администрации Андрей Пищугин и председатель городской Думы Елена Агаева. Как отметил мэр города, уже есть планы по дальнейшему благоустройству данной территории .

– Есть идея поставить здесь еще и многофункциональную спортивную площадку – чтобы дети могли зимой кататься на коньках, а летом поиграть с мячом. Будем этот вопрос прорабатывать вместе с Думой и с вашим депутатом, – сказал местным жителям Андрей Пищугин.Sequence 08.неподвижное изображение529

На церемонии открытия площадки не забыли поблагодарить спонсоров – Александра Бровко и Алексея Насонова: они предоставили строительные материалы и спецтехнику для установки игрового оборудования.

– Теперь у нас  в планах создать здесь ТОС, чтобы также слажено решать все остальные проблемы местного характера, – рассказал РИА «Глас-Медиа» депутат Борисоглебской Думы Роман Макурин.

Видеорепортаж смотрите в ближайшем выпуске программы «Борисоглебск Сегодня».Sequence 08.неподвижное изображение528

 

Обсуждение