Власти Борисоглебска поблагодарили местных предпринимателей за вклад в развитие города

Sequence 08.неподвижное изображение58426 мая, согласно Указу Президента Путина, в России отмечается День предпринимательства. В преддверии праздника администрация Борисоглебска решила организовать экскурсию по городу для представителей малого и среднего  бизнеса. Мероприятие проходило под лозунгом:  «Благодарим бизнес за вклад в развитие  города».

За примерами крупных  проектов, реализуемых  в формате частно- государственного партнерства, в Борисоглебске «далеко ходить» не надо. Например,  за средства предпринимателя Константина Тарасова благоустраивается сквер за памятником маршалу Неделину. Благодаря инвестициям ПАО «Лукойл» в Борисоглебске  было построен новый детский сад «Цветик-Семицветик», благодаря спонсорским средствам Борисоглебского мясоконсервного комбината у кинотеатра «Победа»  установили памятник Николаю Рыбникову. Еще один совместный, социальный  проект власти и бизнеса –  многофункциональная площадка в детском садике №11.  Общая стоимость проекта составила 700 000 рублей. Из них 500 000 – средства индивидуального предпринимателя Захара Чибирякова , а 200 000  рублей – средства из фонда депутата Воронежской областной Думы фракции «Единая Россия»  Владимира Коробова. Теперь воспитанники садика могут заниматься футболом, баскетболом и волейболом.Sequence 08.неподвижное изображение585

Финалом экскурсии стало посещение Борисоглебского историко-художественного музея. Здесь бизнесменам напомнили, что меценатство всегда было в почете у местных купцов.  Как раз об этом рассказывает  новая  музейная экспозиция, посвященная истории  борисоглебского купечества. Еще в дореволюционные времена городские предприниматели не только «сколачивали капиталы», но и строили храмы, больницы и  театры. Да, что там: даже первый водопровод в Борисоглебске появился благодаря водокачке, построенной у железной дороги одним из местных купцов.

Видеорепортаж смотрите в ближайшем выпуске программы «Борисоглебск Сегодня».

Обсуждение