Вниманию молодых родителей: в Борисоглебске действует проект «Мамина комната»

image002Уже не первый год на базе Центра «Социальная адаптация молодежи» г. Борисоглебска действует группа раннего развития «Мамина комната», где проходят занятия для детей в возрасте до трех лет. Сюда  приводят малышей, которым еще рановато посещать детский садик, но уже можно (и нужно!)  общаться со сверстниками, развивать свою память, внимание, мышление и мелкую моторику рук.

– Возраст от года до трех лет является ключевым этапом в развитии каждого ребенка.  Существует множество методик, применение которых позволяет деткам лучше развиваться, и наши групповые занятия именно на это направлены, – пояснила РИА «Глас-Медиа» руководитель группы раннего развития «Мамина комната»,  педагог-психолог БЦ «САМ» Виктория Забровская.image002

Занятия в «Маминой комнате» проходят каждую неделю – в разные дни для разных групп мам и их малышей. Численность каждой группы не превышает шести человек. По мнению специалистов, общение  в таких микро-группах помогает малышам в дальнейшей адаптации к детскому саду и к новому коллективу.

– Посещаем «Мамину комнату» с начала этого учебного года. Польза, несомненно, есть. Особенно – в плане отношений с детьми. Хочется, чтобы ребенок общался со сверстниками. Ну, и конечно – творческое развитие: они здесь рисуют, лепят из пластилина, – поделилась молодая мама Мария Калинина.image002

В течение  учебного года курс занятий в «Маминой группе»  проходят  около 20 малышей. Группы формируются осенью, сами занятия начинаются с октября,  но новых воспитанников в группу принимают  в течении всего учебного года.  Если кого-то из молодых мам заинтересовала данная информация, дополнительные справки можно получить по телефону: 8-950-773-40-93 (педагог-психолог БЦ «САМ» Виктория Забровская).

 

Обсуждение