Волейболисты Борисоглебска стали призерами Чемпионата Воронежской области

Sequence 08.неподвижное изображение57519  и  20 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юность» г. Борисоглебска проходили игры финала Чемпионата Воронежской области  по волейболу среди мужских команд.  Участниками игр стали волейбольные клубы  Воронежа, Новой Усмани,  Анны, Россоши и Борисоглебска. На открытии соревнований  спортсменам пожелал удачи глава администрации БГО Андрей Пищугин. Наш город впервые принимал столь крупные соревнования  и тому есть ряд причин. Главная из них – плодотворная  работа местной Федерации волейбола, которую возглавляет  Рудольф Коневский.  Благодаря этой работе волейбольный клуб Борисоглебска уверенно победил в предварительных встречах и вышел в финал Чемпионата.  Игры на паркете ФОКа «Юность проходили два дня. Помимо заветного кубка и золотых медалей дополнительным стимулом для спортсменов стал внушительный призовой фонд в 50 000 рублей, который предоставил один из спонсоров соревнований – управляющий ООО «Бормаш» Сергей Синюков.  По итогам финала Чемпионата Воронежской области среди мужских команд 1 место завоевали волейболисты из Новой Усмани, на втором месте команда Борисоглебска, на третьем – команда «Кристалл»  Острогожск.