“Я люблю тебя, жизнь”: в ЦДК «Звездный г. Борисоглебска прошел смотр талантов ветеранов войны и труда

Sequence 07.неподвижное изображение167В рамках предстоящего празднования Дня Победы, 19 апреля  в ЦДК «Звездный» г. Борисоглебска прошел   смотр талантов ветеранов войны и труда  «Я люблю тебя, жизнь!».  Три года назад специалисты Централизованной клубной системы  вполне справедливо рассудили: для детей и молодежи в Борисоглебске проводится вполне достаточное  количество творческих конкурсов и фестивалей, а вот для талантливых людей пожилого возраста подобных мероприятий нет. Так и был придуман смотр «Я люблю тебя жизнь». Его первыми участниками стали  городские хоры ветеранов, действующие на базе ЦДК «Звездный».

– Творческих людей «золотого возраста» очень много: они поют, танцуют,  пишут стихи и прозу. Для них мы и придумали этот смотр талантов. Ведь возраст определяется не количеством прожитых лет, а душевной силой и желанием что-то делать. У наших ветеранов  такое желание есть, – подчеркнула директор ЦДК «Звездный» Елена Сухорукова.

К слову, в этом году смотр талантов «Я люблю тебя, жизнь!» расширил  свои границы: помимо ветеранских коллективов Борисоглебской ЦКС ,  в нем приняли участие поэты и  барды творческого объединения «ЛИК», а также гости из рабочего поселка городского типа Грибановский и села Рождественское Поворинского района.

 

Обсуждение