Заброшенный детский лагерь «Сокол» под Борисоглебском планируют сдать в аренду

image00227 февраля мэр Борисоглебска Андрей Пищугин провел встречу с руководителями местных отделений политических партий. Как сообщает пресс-центр администрации БГО, в ходе встречи  обсуждались насущные проблемы и перспективы развития округа.

В частности, речь зашла о развитии туристического потенциала Борисоглебска: так, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Григорий Черный озвучил идею создания  сайта с рабочим названием «Отдыхай в Борисоглебске». Кроме того главный единорос Борисоглебска предложил вернуться к идее привлечения инвестора для развития бывшего лагеря «Сокол» со спортивной направленностью и созданием парка семейного отдыха.

– В прошлом году мы оформили необходимые документы по лагерю, чтобы не менялся  его прежний профиль. Самое эффективное на сегодняшний день – сдать лагерь в аренду, чтобы инвестор занимался его развитием. Ни о какой продаже речи не идет. Во втором квартале этого года мы выйдем на городскую Думу с этим вопросом, – пояснил глава администрации БГО Андрей Пищугин. Эту идею поддержали руководители всех партий.

Лагерь «Сокол» , расположенный в сосновом лесу у села Чигорак Борисоглебского района, в настоящее время  находится в запущенном состоянии, хотя на территории сохранились остатки былой инфраструктуры. В последние годы территорию лагеря облюбовали местные страйкболисты и регулярно проводят там свои игры.image002

Обсуждение