103 жителя Воронежской области погибли в пожарах за 9 месяцев текущего года

Как сообщают в Главном  управлении  МЧС России по Воронежской области, с начала года в регионе произошло более 5,5 тыс. пожаров и возгораний, в которых погибло 103 человека. Основные причины гибели людей – неосторожность при курении, неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электробытовых приборов и электрооборудования. Было озвучено, что 73% погибших в момент смерти находились в состоянии алкогольного опьянения.

Для повышения эффективности информирования жителей об обеспечении пожарной безопасности органы надзорной деятельности Главного управления МЧС России провели комплекс мероприятий по противопожарной пропаганде. Так, проводятся необходимые инструктажи с персоналом объектов социальной сферы, профилактические обследования состояния котельных и иных теплогенерирующих установок, в СМИ организовано информационное освещение правил эксплуатации отопительных приборов.

За 9 месяцев текущего года сотрудники МЧС  провели  полмиллиона подворовых обходов, проинструктировано почти 750 тыс. человек.

 

Обсуждение