39 новых спортивных объектов появятся в Воронежской области в 2019 году

В текущем году в регионе будет  введено в эксплуатацию 39 новых спортивных объектов. Об этом губернатору Александру Гусеву доложил руководитель департамента физической культуры и спорта Воронежской  области Владимир Кадурин.  

Финансирование строительства новых спортобъектов осуществляется  в рамках  регионального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография»  и  госпрограммы Воронежской области «Развитие физической культуры и спорта».

За средства регионального  проекта планируется  ввести в эксплуатацию 18 объектов спорта.К примеру, в этом году в 13 районах будет поставлено оборудование на спортивных площадках для подготовки и сдаче нормативов ГТО. В рамках госпрограммы Воронежской области «Развитие физической культуры и спорта» до конца 2019 года запланирован ввод в эксплуатацию 21 объекта  спорта.

Общий объем финансирования регионального проекта «Спорт-норма жизни» до 2024 года составляет 2 млрд. 169,8 млн. рублей. Эти средства направят на улучшение состояния спортивной инфраструктуры, а также на приобретение спортоборудования для учреждений, реализующих программы спортивной подготовки.

Обсуждение