Андрей Пищугин поздравил педагогическое сообщество округа с наступающим новым учебным годом

Фото – пресс-служба администрации БГО

Глава администрации городского округа выступил с докладом перед педагогами на ежегодном августовском педсовете. Андрей Пищугин, в частности, остановился на уже реализованных проектах и озвучил планы по развитию сферы образования Борисоглебска. Так, в ходе подготовки к  учебному году было освоено 58 млн. рублей, из них более 29 млн. – на ремонт и реконструкцию зданий; 25 млн.  – на укрепление материально-технической базы учреждений;  3 млн. рублей  на обеспечение пожарной безопасности, соблюдение санитарных норм, приобретение оборудования для медицинских кабинетов. В детских садах №16, 20 и 21 были отремонтированы помещения под ясельные группы:  на работы затрачено более 3,5 млн. рублей  – это средства федерального, областного и местного бюджетов. Во дворе школы № 13 установлены физкультурно-оздоровительный комплекс и площадка ГТО, подобные спортобъекты строятся в школе № 11 и в Петровской школе. В Боганской школе по федеральному проекту «Успех каждого ребенка» отремонтирован спортивный зал, будет закуплено современное спортивное оборудование.  Продолжается разработка проектно-сметной документации на строительство пристройки на две ясельные группы к детсаду № 19 и его капитальному ремонту, строительство детсада на 220 мест в восточной части города и детсада на 150 мест по улице Дубровинской.  Для ликвидации двухсменного режима занятий в общеобразовательных школах ведется  подготовительная работа к строительству новой школы на 1224 места, ввод которой в эксплуатацию запланирован на 2021 год.

По итогам медицинского освидетельствования юношей допризывного возраста  количество подростков с дефицитом мышечной массы тела уменьшилось на 60 %.  Этого удалось добиться благодаря системной работе по организации школьного питания. Наш городской округ в соответствии с  Майскими Указами  Президента РФ выполняет условия  «дорожных карт» по заработной плате работников образования.

А.В.Пищугин назвал важным решение департамента образования, науки и молодежной политики об открытии в 2020 году в Борисоглебске  филиала ГБУ ДПО   «Центр  непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников». Борисоглебск по-прежнему остается кузницей педагогических кадров северо-востока Воронежской области.

«Сфера образования Борисоглебского городского округа обширна и неоднородна, у нас большой потенциал в достижении поставленных государством целей и задач. Желаю вам плодотворной работы. От души поздравляю с наступающим 2019-2020 учебным годом. Успехов и удачи во всех начинаниях, будем совместно трудиться!», – пожелал педагогическому сообществу округа глава администрации А.В.Пищугин.

Обсуждение