Автолюбителям Воронежской области советуют «переобуться» в ближайшие дни

ГУ МВД по Воронежской области рекомендует всем автолюбителям региона  не откладывать « в долгий ящик» переход на зимнюю резину. В ближайшее время на территории Воронежской области прогнозируется понижение температуры, которое  будет сопровождаться дождями. Ухудшение погодных условий  может  вызвать плохое сцепление колес с дорожным покрытием. Специалисты советуют  менять резину  при среднесуточной температуре окружающего воздуха ниже 5-7 градусов по Цельсию и ее сохранении в течение семи дней.  

При этом полиция обращает внимание автолюбителей, что в последнее время в регионе участились случаи мошенничества при покупке зимней резины через Интернет. Мошенники публикуют ложные объявления и просят потенциальных покупателей произвести предоплату. После перевода денежных средств, контактные номера так называемых «продавцов», как правило, оказываются недоступными, а электронные письма от пострадавших игнорируются.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют  жителям Воронежской области быть бдительными при совершении финансовых сделок через интернет-ресурсы и  тщательно перепроверять всю информацию.

Обсуждение